RuEn

Форум

Все сообщения пользователя vremezova

Страницы форума: 12

Re: Чайка

17 мая, 17:50, vremezova

На мой взгляд, София Лукиных очень удачная Заречная. Думаю, во втором действии она, со временем, вырастет.
#чайка #софиялукиных

Чайка

17 мая, 11:21, vremezova

Вчера посмотрела восстановленную "Чайку". Вспомнила Петра Наумовича, считавшего, что самое важное - это понять "кто кого любит".
Во вчерашнем спектакле никто никого не любит, только себя. Один Сорин любит всех, несмотря на свою неудавшуюся жизнь. Его блестяще играет Рустэм Юскаев.
Вообще, состав звездный! При этом чувствуется, как все поддерживают Софию Лукиных, Заречную, замечательно играющую во всех дипломных спектаклях у Кирилла Пирогова в Щуке.
Для тех, кто видел первый вариант "Чайки", будет очень интерено посмотреть Тригорина - Пирогова. Совершенно другой типаж.
Мне спектакль очень понравился. До конца сезона его можно посмотреть один раз, в июле.
#чайка #кириллпирогов #софиялукиных #рустэмюскаев

Re: Вишневый сад

22 марта, 10:26, vremezova

Уважаемый БВГ, как здорово, что вы вернулись! Мне нравится читать ваши развернутые отзывы, очень созвучно с тем, что чувствую. Спасибо.

Вишневый сад!

12 мая 2023, 11:35, vremezova

Вчера была премьера "Вишневого сада". По-моему - большая удача! Поздравляю нас всех!
Спектакль очень внятный, красивый, сценография работает на основную идею. Четкое противопоставление Раневская-Лопахин. Большое спасибо!
#вишнёвыйсад

Re: Верните "Носорога"

1 апреля 2022, 11:50, vremezova

Процитирую свое сообщение почти двухлетней давности. По-моему оно очень в тему.
"Присоединяюсь ко всему, что было сказано о "Носороге"! Добавить могу только то, что это был очень важный и актуальный спектакль для подростков! В течение многих лет мы водили на него учеников 10-11 классов. И всегда это было для них потрясением. Многие потом ходили на "Носорога" с родителями. Уход спектакля из репертуара для нас, тех кто помогает формированию театрального вкуса и укреплению внутреннего стержня у молодежи - невосполнимая потеря!!!"
Педагоги школы №1522

Re: Развернутые отзывы

1 июня 2021, 21:35, vremezova

Пожалуйста, не уходите с форума! Вы и БВГ всегда были его украшением. Не только я, многие с нетерпением ждали ваших развернутых, интересных, грамотных отзывов и комментариев.

Re: И повторится все, как встарь...

14 мая 2021, 22:11, vremezova

За всю историю театра еще никогда не было такого хамского отношения к режиссеру и антисемитских настроений. Очень жалко, что появился такой зритель. Еще хочу напомнить, что если остаются непроданные билеты на спектакли, театр всегда бесплатно пускает студентов и пенсионеров, и сидят они именно на этих местах по 15-20 тысяч. Да еще и школы имеют возможность водить учеников бесплатно. А это дорогого стоит.
Спектакль чудесный. Большое спасибо театру и режиссеру!

К вопросу о "Носороге"

20 ноября 2020, 21:35, vremezova

Присоединяюсь ко всему, что было сказано о "Носороге"! Добавить могу только то, что это был очень важный и актуальный спектакль для подростков! В течение многих лет мы водили на него учеников 10-11 классов. И всегда это было для них потрясением. Многие потом ходили на "Носорога" с родителями. Уход спектакля из репертуара для нас, тех кто помогает формированию театрального вкуса и укреплению внутреннего стержня у молодежи - невосполнимая потеря!!!
Педагоги школы №1522
#носорог

Стихи

19 апреля 2020, 18:46, vremezova

Андрей Михайлович! Большое спасибо за Вашу поэтическую программу!
Неожиданно, здорово, своевременно!!!
#андрейворобьёв

‘Завещания Чарльза Адамса’

1 июля 2019, 11:14, vremezova

Спектакль чудесный! Действительно праздник, причем очень качественный!
Во втором действии два слова из ненормативной лексики. Лично мне очень
резало слух и показалось совершенно неорганичным в спектакле. Вопрос. Зачем?
#ЗавещаниеЧарльзаАдамса

лекции А.Г. Машевского

19 февраля 2019, 10:17, vremezova

Огромное спасибо театру за предоставленную возможность прослушать цикл лекций А.Г. Машевского по произведениям А.С. Пушкина! Подарок к 220 летию поэта!
Очень хочется надеяться, что встречи с этим необыкновенным человеком и ученым станут традиционными.

Re: Просим принять во внимание

8 сентября 2017, 10:22, vremezova

Полный бред!!!
Перекрыть кислород студентам?
А выйти всегда можно, даже помогут, если кому-то плохо.

Три сестры

1 ноября 2016, 11:59, vremezova

Скажите пожалуйста, вернутся ли в репертуар "Три сестры",
один из самых любимых спектаклей?
#трисестры

Re: О форуме

4 апреля 2016, 11:33, vremezova

Из всех театральных сайтов Фоменковский самый удобный и информативный, а форум - это скорее к зрителю, нежели к театру. А в соц. сетях действительно идет бурное обсуждение.На форуме же периодически бывают очень интересные отзывы постоянных зрителей, более глубокие, чем некоторые статьи в разделе "пресса".
#форум

Re: мнение

26 апреля 2012, 11:17, vremezova

По поводу поделиться впечатлениями. В МХТ идет
хороший спектакль "Дом" по Гришковцу, а поставил его
ученик П.Фоменко Сергей Пускепалисю

Re: "Забавник!"(с)

8 ноября 2011, 15:41, vremezova

Фантастическое чудо - "Борис Годунов"
У Галины Вишневской в постановке Ивана
Поповски, очередная редкостная удача.

Курс Каменьковича-Крымова

23 апреля 2011, 14:12, vremezova

Совершенно чудесный получился спектакль
"Москва - Петушки", очень удачно срежисированный,
отличная игра актеров Не хуже, чем "Жутко громко&...

пять вечеров

4 апреля 2011, 15:00, vremezova

В прессе по поводу премьеры есть намек,
на то, что Ильин сидел в сталинских
легерях. Их фильма Михалкова это абсолютно
не следует. Откуда это взялось? Из пьесы?
Если это так, то образ Ильина приобретает совсем
другую окраску.

Re: "Пушкинский дом"

31 октября 2010, 13:35, vremezova

Получился очень хороший спектакль. У Битова роман написан
тяжелым,загроможденным языком на грани графомании, но ребята
ТАК его произносят (с таким изяществом и легкостью), что
не любой профессионал так сможет. У них тяжеловестность
языка просто не замечаешь. Молодцы! Единственная претензия
к финалу, когда должно быть понятно о чем и зачем сделан
спектакль- о СЛОВЕ-это звучит смазано и не очень вразумительно. Посмотреть спектакль непременно стоит!

Страницы форума: 12
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности